Aktuelle Kurz-Infos

In den Ferien findet kein Training statt!

Trainingsbeginn: 24.08.

Trainingszeiten

Di 1800-1930 alle Kinder
Di 2000-2200 Erwachsene
Mi 1615-1715 Kinder (Gr 1)
Mi 1715-1845 Kinder (Gr 2)
Mi 1845-2000 Wettkampf
Fr 1830-2000 Wettkampf
Fr 2000-2200 Erwachsene

 

» Mehr Infos

Links & Downloads

Über uns:

 

Weitere Links:
» DTU
» NWTU
 
 
facebook.jpg

Erfolge 2016

 

Becketal Cup

11.06.2016

Gummersbach

Name Platzierung

Maureen Kudalski

André Schürmann

Kimberly Malzkorn

1. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

Münsterland Cup

22.05.2016

Bielefeld

Name Platzierung

Maureen Kudalski

1. Platz

 

 

Eschweiler Inde Cup

30.04.2016

Eschweiler

Name Platzierung

André Schürmann

Tobias Fischer

Maureen Kudalski

Lara Komossa

Kimberly Malzkorn

2. Platz

2. Platz

3. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

German Open

23./24.04.2016

Hamburg

Name Platzierung

Anna Oenning

kein Platz

 

 

6th Open Windmills

Taekwondo Championsship

16.04.2016

Dordrecht

Name Platzierung

Hannes Meismann

Vincent Bielefeld

Simon Grömping

Soma Juras

Paul Meismann

3. Platz

kein Platz

kein Platz

kein Platz

kein Platz

 

 

President Cup

07.-10.04.2016

Bonn

Name Platzierung

Anna Oenning

Natalie Wetzel

kein Platz

kein Platz

 

 

Belgian Open

18.-20.03.2016

Brüssel

Name Platzierung

Anna Oenning

kein Platz

 

 

Dutch Open

12./13.03.2016

Eindhoven

Name Platzierung

Anna Oenning

kein Platz

 

 

Lippe-Pokal

14.02.2016

Hamm

Name Platzierung

Paul Krampe

2. Platz

 

 

BGN-Pokal

23.01.2016

Velbert

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Paul Krampe

Tobias Fischer

Christian Heming

Sean Severin

Maureen Kudalski

Ryan Severin

André Schürmann

Vincent Bielefeld

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz

3. Platz

kein Platz

kein Platz

 

 

Erfolge 2015

 

Euregio-Cup

07.11.2015

Nettetal

Name Platzierung

Anna Oenning

Sven Schöpertöns

2. Platz

3. Platz

 

 

Münster-Detmold-Cup

24.10.2015

Recklinghausen

Name Platzierung

Lara Komossa

Adelheid Raulien

Maureen Kudalski

Tobias Fischer

1. Platz

3. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

International Masters NRW

26.09.2015

Bonn

Name Platzierung

Anna Oenning

Jana Schulte-Loh

kein Platz

kein Platz

 

 

Lippe-Pokal

12.09.2015

Hamm

Name Platzierung

Tobias Fischer

1. Platz

 

 

Landes-Einzel-Meisterschaft

13.06.2015

Wuppertal

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Anna Oenning

1. Platz

3. Platz

 

 

Becketal-Cup

06.06.2015

Gummersbach

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Marit Baukholt

Maike Elvermann

Sven Schäpertons

Nick Meismann

Christopher Overbeck

2. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

Austria-Open

31.05.2015

Innsbruck

Name Platzierung

Anna Oenning

kein Platz

 

 

Berlin Open

09.05.2015

Berlin

Name Platzierung

Anna Oenning

Jonathan Oenning

Jana Schulte-Loh

kein Platz

kein Platz

kein Platz

 

 

Bedü-Pokal

11.04.2015

Wuppertal

Name Platzierung

Tobias Fischer

Christopher Overbeck

Anna Oenning

Jana Schulte-Loh

2. Platz

3. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

Dutch-Open

14.03.2015

Eindhoven

Name Platzierung

Anna Oenning

kein Platz

 

 

1. International German Club Championship

28.02.2015

Bonn

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Anna Oenning

Jonathan Oenning

1. Platz

2. Platz

kein Platz

 

 

BGN-Pokal

24.01.2015

Velbert

Name Platzierung

Marit Baukholt

Tobias Fischer

Lara Komossa

2. Platz

2. Platz

3. Platz

 

 

Erfolge 2014

 

Euregio-Cup

08./09.11.2014

Nettetal

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

2. Platz

 

 

International Masters

11.10.2014

Bonn

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

3. Platz

 

 

Landes-Einzel-MeisterschaFT

28.06.2014

Wuppertal

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Anna Oenning

1. Platz

2. Platz

 

 

Becketal Cup

15.06.2014

Gummersbach

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

kein Platz

 

 

Int. Jugend Pokal

24.05.2014

Dormagen

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

kein Platz

 

 

Velberter Stadtmeisterschaft

11.05.2014

Velbert

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

2. Platz

 

 

Bergisch Open

27.04.2014

Solingen

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

2. Platz

 

 

Deutsche Meisterschaft

25.01.2014

Pforzheim

Name Platzierung

Johannes Schoregge

1. Platz

 

 

BeDü Pokal

01.03.2014

Wuppertal

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Alex Daniel

Lukas Jakiel

Christopher Overbeck

1. Platz

2. Platz

3. Platz

3. Platz

 

 

Luxemburg Open

22.02.2014

Düdelingen

Name Platzierung

Johannes Schoregge

Jana Schulte-Loh

Alex Daniel

1. Platz

1. Platz

3. Platz

 

 

Erfolge 2013

 

Lippe Pokal

02.02.2013

Hamm

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Alex Daniel

Lukas Jakiel

1. Platz

2. Platz

2. Platz

 

 

Euregio Cup

09./10.11.2013

Nettetal

Name Platzierung

Johannes Schoregge

Lara Baukholt

Alex Daniel

1. Platz

2. Platz

2. Platz

 

 

Ans Trophy

20.10.2013

Ans (Belgien)

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Lara Baukholt

Johannes Schoregge

1. Platz

3. Platz

kein Platz

 

 

Tapia Open

12.10.2013

Nijmegen

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Lukas Jakiel

2. Platz

3. Platz

 

 

Beak Pokal

06.10.2013

Bottrop

Name Platzierung

Johannes Schoregge

Lara Baukholt

Jana Schulte-Loh

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

 

Arnsberg Cup

06./07.07.2013

Lüdenscheid

Name Platzierung

Lara Baukholt

Jana Schulte-Loh

Johannes Schoregge

Josef Schoregge

1. Platz

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

 

Münster-Detmold Cup

13./14.04.2013

Gladbeck

Name Platzierung

Johannes Schoregge

Lukas Jakiel

Alex Daniel

Josef Schoregge

1. Platz

2. Platz

3. Platz

kein Platz

 

 

BeDü Pokal

02.03.2013

Velbert

Name Platzierung

Jana Schulte-Loh

Nick Meismann

Lara Baukholt

Vera Hülsken

Christopher Overbeck

1. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

 

 

Lippe Pokal

02.02.2013

Hamm

Name Platzierung

Lara Baukholt

Vera Hüslken

Jana Schulte-Loh

Christopher Overbeck

1. Platz

3. Platz

3. Platz

4. Platz

 

 

Erfolge 2012

 

Euregio Cup

10./11.11.2012

Nettetal

Name Platzierung

Johannes Schoregge

Jana Schulte-Loh

Nick Meismann

Lara Baukholt

Alex Daniel

Vera Hülsken

Josef Schoregge

1. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz

 

 

Münsterland Cup

29.09.2012

Coesfeld

Name Platzierung

Nick Meismann

Jana Schulte-Loh

Lara Baukholt

Alex Daniel

Vera Hülsken

1. Platz

1. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz

 

 

Freundschaftsturnier

21.01.2012

Velen

Name Platzierung

Lara Baukholt

Ida Olbrich

Lukas Jakiel

Gerd Stüber

Florian Weiland

Alex Daniel

1. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

4. Platz